Top.Mail.Ru

Экс-замглавы администрации Ленинского района осудили на 4 года условно

Происшествия и криминал
323
18+

Экс-замглаву администрации Ленинского района осудили на 4 года условно - фото 1

Экс-замглавы администрации Ленинского района Валерия Лунева осудили на четыре года условно. Об этом сообщает прокуратора Нижегородской области.

Напомним, по версии следствия, обвиняемый, пользуясь служебным положением, заключил фиктивный договор между некоммерческой организацией и подчиненным ему работником администрации. Отмечается, что услуги не оказывались, а деньги обвиняемый использовал в своих целях. Таким образом, НКО был причинен ущерб более чем на 360 тысяч рублей. 

Расследование уголовного дела по статьям 286 (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности) и 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) завершено. Вину мужчина признал, возместил причиненный ущерб, а из администрации уволен. 

Суд назначил Луневу наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно с испытательным сроком четыре года, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года 10 месяцев и со штрафом 50 тысяч рублей.

Напомним, трех свидетелей допросили по делу экс-главы нижегородского депстроя 19 февраля. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: администрация Нижнего Новгорода