Top.Mail.Ru

Енотовидная собака Ракета поселилась в СИЗО № 2 в Нижегородской области

Общество
116
18+

Енотовидная собака Ракета поселилась в СИЗО № 2 в Нижегородской области - фото 1

Енотовидная собака поселилась в СИЗО № 2 в поселке Дружный Нижегородской области. Об этом ИА «В городе N» рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по городу.

Зверек по кличке Ракета приехал в городской следственный изолятор из региональной колонии-поселения № 15, которая сейчас находится в стадии ликвидации. Как рассказали в учреждении, животных используют психологи в качестве pet-терапии. Заключенные за ними ухаживают, кормят и испытывают радость от общения с животным миром. Такая практика повсеместно используется в местах заключения ГУ ФСИН по всей области и положительно сказывается на эмоциональном и физическом состоянии осужденных.

Собеседник агентства отметил, что животных заводят только если есть возможность их содержания. Кроме того, на территориях в местах заключениях присутствуют и ветеринарные службы, которые обеспечивают уход, кормление и лечение.

Например, в исправительной колонии № 7 уже несколько лет живет северный пятнистый олень. В других местах заключения содержатся белки Чип и Дейл, зайцы, сова, питон и другие животные.

Ранее мы сообщали о том, что кошку Фросю спасли на пожаре в историческом доме в центре Нижнего Новгорода.

Автор: Анастасия Гореловская