Top.Mail.Ru

Еще четыре ярмарки «Покупайте нижегородское» пройдут в октябре

Общество
50
18+

Еще четыре ярмарки «Покупайте нижегородское» пройдут в регионе в октябре. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Ярмарки состоятся в трех муниципалитетах. 21 и 28 октября они пройдут в селе Сеченово на улице Советской, 26. 27 октября  товары нижегородских производителей  можно будет купить в городском округе Перевозский на площади Ленина, а 28 октября — в поселке Шатки на улице Федеративной, 18.

На ярмарках "Покупайте нижегородское" можно приобрести сезонную сельхозпродукцию, товары ручной работы и изделия народных художественных промыслов. Производителям будут предоставлены бесплатные торговые места. Для этого им нужно обратиться в районные администрации.

Это успешно дополняет инструменты поддержки национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Таким образом, программа позволяет нижегородцам не только приобрести продукцию региональных производителей, но и непосредственно пообщаться с предпринимателями: узнать, где и как были выращены овощи, изготовлен мед или созданы ремесленные изделия,-  заявил исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Напомним, ранее аналогичные ярмарки прошли в пяти муниципалитетах.

Автор: Яна Покровская