Top.Mail.Ru

Фестиваль сноукайтинга стартует в Городце

Спорт
847

Зимний сезон Фестиваля кайтовой культуры «KiteLife» стартует в Городецком районе, на базе отдыха «Чайка», в акватории Горьковского водохранилища 26-28 декабря 2008 года. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Участники разыграют награды 1 этапа «Нижегородского кубка по сноукайтингу» в ходе гонок профессионалов и любителей. Победители и призеры соревнований будут награждены кубками и специальными призами. Чемпион «Нижегородского кубка по сноукайтингу» определится по сумме результатов трех этапов.

«Нижегородской кубок по сноукайтингу» - это спортивное мероприятие, направленное на организацию активного отдыха выходного дня, развитие сотрудничества между Нижегородскими спортивными клубами и клубами из регионов России, повышение спортивного мастерства и определение сильнейших спортсменов региона.

За право стать победителем первого Этапа кубка в дисциплинах курс-рэйс, марафон, фристайл будут бороться около 50 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Кстово, Заволжья, Балахны и других городов.

В программе для спортсменов: длинная гонка, соревнования по фристайлу, курс-рэйс, кайт-кросс, тесты и презентация новинок отечественного кайтостроения.

РИА «Время Н»