ФК «Нижний Новгород» обыграл московское «Чертаново»

726

ФК «Нижний Новгород» обыграл московское «Чертаново» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл московское «Чертаново» в домашнем матче, который состоялся 4 августа.  Игра закончилась со счетом 2:1. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Матч проходил на стадионе «Нижний Новгород» и собрал почти 15 тысяч зрителей. Игра началась под диктовку хозяев. Первый гол на 11-й минуте забил полузащитник ФК «Нижний Новгород» Тимур Аюпов. Однако, вскоре москвичам удалось сравнять счет.

Затем инициатива вновь перешла к нижегородцам. Во втором тайме ворота соперника поразил нападающий Павел Игнатович. «Чертановцы» могли отыграться после подачи углового, но вратарь ФК «Нижний Новгород» Николая Сысуев отразил удар.

«Ребята отдавались игре полностью. Получился очень тяжелый матч. „Чертаново“ — молодая, быстрая команда, где собраны талантливые ребята. Один раз они все же поймали нас на контратаке. Ну, а нам нужно лучше использовать моменты, которые мы создаем», — прокомментировал итог матча главный тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев.

На стадионе футболистов также поддерживал временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

«Нижний Новгород» показывает результат, который ждут от команды болельщики. Сейчас мы находимся на начальном этапе пути, когда приходится шаг за шагом завоевывать доверие болельщиков. И «Нижний Новгород» показывает себя как яркая и волевая команда. Приятно, что и нижегородцы ценят этот посыл», — сказал Никитин.

Он также призвал всех горожан посетить матч между ФК «Нижний Новгород» и «Лучом» из Владивостока.

«Интересным соперником стал и ФК „Чертаново“, представляющий одну из лучших футбольных академий страны. Мы уже активизируем работу с молодым поколением нижегородских спортсменов, и было очень важно увидеть в действии результат селекционной и тренерской работы, проделанной в Москве», — добавил глава региона.

Напомним, ранее ФК «Нижний Новгород» обыграл «Тюмень».