ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Мордовией» в первом матче ФНЛ

903
16+

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Мордовией» в первом матче ФНЛ - фото 1

Первый матч в рамках первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) состоялся 17 июля в Саранске. На стадионе «Мордовия Арена» хозяева поля встретились с командой «Нижний Новгород». Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Нижегородские и саранские футболисты первой игрой турнира довольно высоко подняли планку зрелищности и результативности. Матч закончился со счетом 2:2 и был богат на острые моменты.

С первых минут игры нижегородская команда уверенно завладела мячом, поэтому счет открылся уже на 12-ой минуте. Автором первого гола стал Аркадий Симанов, который почти не появлялся на поле в прошлом сезоне.

Впрочем, ответа от хозяев поля не пришлось долго ждать — на 27-ой минуте Владимир Обухов сравнял счет.

После перерыва обе команды были настроены серьезно и не собирались сдавать позиций. На 79-ой минуте нижегородцы забили свой второй гол, а «Мордовия» окончательно сравняла счет на 87-ой минуте. Тем интереснее была борьба, которая на последних минутах матча закончилась боевой ничьей.

Напомним, 22 июля на стадионе «Нижний Новгород» наша команда встретится с «Тюменью».

Также мы сообщали о том, что «Локомотив» и ЦСКА встретятся на стадионе «Нижний Новгород» в матче за Суперкубок.

Автор: Ксения Петрунина