ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Сибирью»

393
16+

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Сибирью» - фото 1Матч между командами «Нижний Новгород» и «Сибирь» из Новосибирска 13 октября закончился ничьей. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Нижний Новгород».

На поле соперника нижегородцы вышли не в самом сильном составе. У Хайруллова и Федорива — травмы, Скворцов заболел, Морозов не участвовал в игре из-за перебора желтых карточек, а Фомина и Гогличидзе вызвали в молодежную сборную России.

Но тем не менее, нижегородцы начали игру очень живо. Уже на первой минуте после прострела Симанова с правого фланга мяч отскочил к Аюпову, и он нанес удар по воротам, но атаку нейтрализовал защитник «Сибири».

После этого нижегородцы подали четыре угловых, правда ни один из них не закончился голом. А затем всего в течение семи минут Сапета получил две желтые карточки.

Активные действия игроков обеих команд так и не принесли результата, несмотря на то, что после перерыва чаша весов могла качнуться в любую сторону. На 79 минуте уже Бочаров вынес мяч с линии ворот, а на 84-й Анисимов отразил очень опасный удар Галыша.

В добавленное время вышедший на замену Игнатович заработал штрафной, однако подача у Нежелева не получилась. Матч закончился со счетом 0:0, для нижегродцев это уже третья подряд игра без поражений.

Напомним, конкурс на разработку бизнес-плана и финансовой модели развития стадиона «Нижний Новгород» объявлен на сайте госзакупок.

Автор: Инна Мокрова