ФК «Нижний Новгород» упустил ничью в матче с «Арсеналом»

50
16+

ФК «Нижний Новгород» упустил ничью в матче с «Арсеналом» - фото 1

После победы в гостях над столичным «Динамо» в прошлое воскресенье в этот уик-энд ФК «Нижний Новгород» на домашнем стадионе неожиданно упустил ничью в матче с тульским «Арсеналом». Встреча завершилась со счетом 2:3, причем победный гол «канониры» забили в добавленное время.

Первыми в поединке отличились хозяева. На 9-й минуте Юлдошев после быстрой атаки опасно пробил из пределов штрафной, Коченков отразил мяч, но на добивании сыграл Калинский, поразив ближний угол.

Гости восстановили равенство в счете на 17-й минуте. Кангва на левом фланге ушел от Пенчикова и сделал передачу на Чаушича, который в одно касание переправил мяч в сетку.

В компенсированное время первого тайма «канониры» повели в счете — точный удар головой под перекладину исполнил Марков.

После перерыва «горожане» долгое время давили соперника, но добиться ничейного результата получилось только к 85-й минуте — после подачи углового Гоцук скинул мяч в район дальней штанги, которую замкнул Козлов.

Однако на последних секундах добавленного времени Степанов навесил мяч в штрафную слева, и вездесущий Чаушич принес победу «канонирам».

После игры главный тренер ФК «НН» Александр Кержаков признал, что «за счет своих ошибок отдали игру сопернику после первого забитого гола».

Практически вытащили матч, забили хороший гол со «стандарта», а потом… усталость, эмоции, потеря концентрации — все слилось воедино. Компенсированное время мы просто провалили. На поле был какой-то хаос. Все бежали вперед с «горячей головой», за что и поплатились, — сказал Кержаков.

Ранее стало известно, что «Торпедо» проиграло «Локомотиву»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»