ФК «Нижний Новгород» вышел в 1/16 финала Кубка России

395

Футбольный матч в Челябинске на стадионе «Центральный» определил очередного участника 1/16 финала Кубка России. Им стал клуб «Нижний Новгород», игрокам которого удалось одолеть хозяев со счетом 0:1. Об этом сообщается на сайте ФК «НН».

Победным стал гол Дану Спэтару — он был забит на 61-й минуте. Игрок реализовал пенальти, мастерски отправив по разным сторонам мяч и вратаря команды соперника.

Нижегородцы отличились уже на первых минутах. Опасные моменты следовали на протяжении всего тайма, однако по-настоящему бурная игра началась лишь во втором.

На 54 минуте Крыжевских в нанес травму игроку «Нижнего Новгорода» Фомину, за что «удостоился» красной карточки, таким образом команда челябинцев осталась в меньшинстве. На 61-минуте арбитр Ранэль Зияков назначил пенальти, который и принес победу нижегородцам благодаря ловкости молдованина.

В пятницу, 24 августа, станет известно, с кем снова придется побороться игрокам из Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось о резонансном поступке украинского футболиста ФК «Нижний Новгород» Виталия Федорива. На эту тему высказались деятели спорта и политики, например Владислав Радимов, Игорь Лебедев и Александр Курдюмов.

Автор: Арина Суманова