ФК «Волга» вничью разошёлся с «Краснодаром»

504

Нижегородский футбольный клуб «Волга» в минувшую субботу вничью сыграл с гостями из Краснодара. Результат встречи, проходившей на центральном стадионе «Локомотив» – 1:1 – позволил нижегородцам догнать «Мордовию» и сократить отставание от «Ростова» до двух очков, говорится в сообщении на официальной сайте «волжан».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды попеременно вели игру, забывая при этом радовать болельщиков яркими моментами. На 20 минуте Кержаков позволил обыграть себя Мовсисяну, но Юра отпустил мяч до лицевой, откуда поразить ворота уже не представлялось возможным.

Спустя четверть часа ответили нижегородцы: Максимов принял передачу с правого фланга и мощно пробил низом с правого угла вратарской, но Синицын успел скоординироваться и отразить удар ногами.

Во втором тайме тренеры обеих команд провели замены: Гаджиев выпустил Кудряшова на место Бибилова. И именно Шота забил гол, который стал для «Волги» пятидесятым в РПЛ: после классного отбора в центре поля мяч был переправлен полузащитнику, который мощно пробил примерно с 28 метров точно в левый нижний угол.

«Краснодар» устремился в атаку усилиями сразу восьми игроков, Муслин выпустил на поле второго атакующего центрального полузащитника Вандерсона и венгерского хавбека Комана, который сравнял счёт. Амисулашвили подал с левого фланга, Коман выиграл борьбу на «втором этаже» и по высокой траектории направил мяч в правый от вратаря верхний угол - 1:1.