Top.Mail.Ru

Форум регионов России и Польши готовят в Нижнем Новгороде

Общество
1212

Накануне в Нижнем Новгороде прошла встреча с делегацией Сената Польши и представителями рабочей группы Совета Федерации ФС РФ. Ее провел заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Егоров.

Главной темой встречи стала подготовка к проведению Пятого форума регионов России и Польши, где будут обсуждаться вопросы социально-культурной направленности, сохранения культурного наследия, воспитания подрастающего поколения. «Нам, безусловно, есть, чем поделиться друг с другом. В том числе мы будем говорить об инновационном направлении развития науки. Убежден, что форум позволит выйти на качественно новый уровень сотрудничества», - сказал сенатор Республики Польша Януш Сепел.

Форум пройдет в Нижнем Новгороде в июле. Как сообщают в региональном парламенте, планируется, что польская делегация будет насчитывать порядка ста человек, с российской стороны примут участие министры федерального правительства, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы ФС РФ.

«Вопросы развития образования, культуры, молодежной политики станут основными темами форума. Важно отметить, что выбор Нижнего Новгорода в качестве площадки для проведения подобного мероприятия неслучайный, - отметил Владислав Егоров. - Данные направления в столице Приволжья активно развиваются, что дает возможность успешно представлять лучший опыт и наработки на международном уровне».