Top.Mail.Ru

Газ в деревню Сысоевка проведут в 2020 году

Недвижимость
263
16+

Долгожданный газопровод появится в деревне Сысоевка Богородского района в 2020 году. Средства на его проектирование будут выделены в ближайшие полтора месяца. Об этом сообщил директор департамента строительства и капитального ремонта Павел Саватеев на заседании профильной комиссии городской думы 22 января.

Напомним, участки в Сысоевке были выделены многодетным семьям для строительства домов еще в 2011 году.  Однако в деревне до сих пор нет газа. Ранее была достигнута договоренность с АО «Газпром Межрегионгаз Нижний Новгород» о реконструкции сети, которая должна быть проведена в 2019 году.

«Работа в данном направлении ведется. Мы рассчитываем, что в ближайшее время изыщем средства и приступим к проектированию. Устная договоренность уже достигнута. В 2018 году мы решили вопрос с газораспределительной организацией, сейчас занимаемся проработкой корректировки проекта планировки и межевания», — рассказал Саватеев.

Он также добавил, что проектирование будет полностью выполнено в 2019 году. Сразу после этого начнутся работы.

Мы держим этот вопрос на контроле. Проблема газификации деревни Сысоевка существует уже много лет. Я надеюсь, что вопрос будет решен в ближайшее время, так как есть обещание губернатора взаимопонимание городской администрации и областного правительства, — отметил председатель постоянной комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

Напомним, газопровод для шести северных районов планируют построить в Нижегородской области.

Автор: Надя Кей