Top.Mail.Ru

Главе Княгининского района внесено представление прокуратуры после запроса депутата Кузнецова

Происшествия и криминал
143
18+

Главе Княгининского района внесено представление прокуратуры после запроса депутата Кузнецова - фото 1

Главе администрации Княгининского района  внесено прокурорское представление из-за ненадлежащего состояния каптажа после запроса депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрия Кузнецова. В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения санитарных требований. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

В неудовлетворительном состоянии каптажа — комплекса сооружений по выводу подземных вод — Кузнецов лично убедился в августе текущего года, когда находился с визитом в Княгининском районе. Местные жители пожаловались депутату на аварийное состояние ключевого элемента системы водоснабжения. После этого Дмитрий Кузнецов обратился в прокуратуру.

Надзорное ведомство изучило материалы. Были выявлены нарушения санитарных требований, в том числе это отсутствие ограждений и дорожки, разрушение и наличие сквозных отверстий в павильоне каптажа. В прокуратуре сообщили, что в 2020 год суд обязал княгининский муниципалитет устранить нарушения, но решение не передали на исполнение.

В связи с этим прокуратура внесла представления главе местной администрации, а также директору МУП «Княгининское ЖКХ» и руководителю органа контроля.

Требуется помогать нижегородским элитам повышать эффективность управления и сплачиваться вокруг интересов населения. Мой план — дойти до каждого из 52 районов области, -заявил Дмитрий Кузнецов.
Автор: Яна Покровская·Фото: Дмитрий Кузнецов