Top.Mail.Ru

Гордума включила в план приватизации 67 объектов в Нижнем Новгороде

Недвижимость
18
18+

В план приватизации муниципального имущества на три ближайших года включены 67 нежилых объектов в Нижнем Новгороде. Город планирует провести открытые аукционы для продажи помещений и отдельно стоящих зданий в период с 2024 по 2026 годы. Список адресов был утвержден депутатами на заседании 24 января, сообщили в пресс-службе гордумы.

Среди 67 объектов плана — 58 нежилых помещений, три нежилых здания, один незавершенный строительный объект и доли в праве общедолевой собственности на пять объектов. Алексей Кирюхин, и.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода, сообщил, что включено в имущество впервые — нежилое помещение площадью 36 квадратных метров на втором этаже дома № 22В по проспекту Ленина в Ленинском районе. Остальные 66 объектов остались от предыдущих неудачных попыток их реализовать. В случае успеха, в бюджет города может поступить около 204 млн рублей, добавил Алексей Кирюхин.

Из плана приватизации депутаты убрали нежилое помещение площадью 146,1 квадратных метра в доме № 17 по улице Касимовской в Канавинском районе. Это помещение содержит оборудование, используемое АО «Теплоэнерго» в качестве центрального теплового пункта, и по запросу предприятия недвижимость останется в собственности муниципалитета.

Ранее сообщалось, что бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 14,1 млрд рублей за счет средств на метро.

Автор: Вячеслав Сергеев