Top.Mail.Ru

Гособвинение: «Дело Сорокина не содержит государственной тайны»

Происшествия и криминал
149
16+

Гособвинение: «Дело Сорокина не содержит государственной тайны» - фото 1Заседание по делу бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина продолжилось в Нижегородском районном суде 16 января. Во время перерыва уже второй раз в течение дня подсудимому и подельнику Сорокина Маркееву вызывали скорую помощь.

Врачи снова разрешили ему присутствовать на заседании, после чего слово взяла прокурор Елена Шкаредная. Она заявила, что вопреки заявлению адвоката Юдина, дело не содержит в себе секретных материалов

Прокурор сообщила, что получила ответ на отправленный ею 11 января запрос в правоохранительные органы. Из ответа следует, что на засекреченных документов в материалах дела нет. Соответствующие отметки содержатся на обложках оригиналов уголовных дел.

Ранее защитники подсудимых настаивали на том, что дело должно быть направлено в областной суд. Прокурор решила, что рассмотрение дела может быть продолжено в районном суде.

В итоге суд отказал адвокату Андрею Юдину в удовлетворении ходатайства о передаче дела в Нижегородский областной суд.

Напомним, Олег Сорокин и два его подельника обвиняются в похищении человека. Седствие считает, что в 2004 году они вывезли в лес водителя депутата Михаила Дикина. Там они пытали жертву, выбивая из показания по делу о покушении на Кроме того, бывшему вменяют получение взятки в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что адвокат Евгения Воронина Шота Горгадзе пообещал дать огласку делу на федеральном уровне.

Фото автора

Автор: Арина Суманова