Top.Mail.Ru

Грабителя, пытавшегося украсть деньги для покупки алкоголя, осудили условно

Происшествия и криминал
74
18+

27-летний житель Сергача Нижегородской области признан виновным в покушении на грабеж ради покупки алкоголя. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что ранее не судимый местный житель ночью находился на привокзальной городской площади. Молодой человек захотел купить алкоголь, и для этого решил украсть деньги. Мужчина увидел проходившую мимо женщину, догнал ее и попытался выдернуть сумку из ее рук, затем он ее ударил. Потерпевшая закричала, и её крик испугал грабителя. Затем к ней на помощь подбежали граждане. Злоумышленник к этому моменту успел скрыться, не завершив намеченное. В тот же день полицейские задержали преступника.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Напомним, уголовное дело возбуждено по факту ДТП у Стригинского моста. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: ИА "В городе N"