Top.Mail.Ru

«Группа ГАЗ» формирует кадровый резерв

Авто и транспорт
22

Программа «Кадровый резерв-2011» стартовала на нижегородском автогиганте.

Цель программы – выявление и продвижение работников с высоким уровнем профессиональных компетенций, обладающих лидерскими качествами и потенциалом для дальнейшего карьерного роста - сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ». Реализация программы позволит создать резерв эффективных менеджеров, способных к изменениям и подготовленных к управлению предприятиями компании в современных условиях.

Кадровый резерв будет при этом будет формироваться на двух уровнях: оперативном и стратегическом. В оперативный блок войдут специалисты, чей опыт позволяет в ближайшее время занять вакантную управленческую должность. В стратегический - сотрудники, которым еще предстоит повысить свои компетенции до определенного уровня.

Важным и обязательным условием включения в состав кадрового резерва является личная мотивация работника на профессиональный и карьерный рост. В свою очередь к кандидату выдвигается ряд требований: наличие высшего образования, определенный стаж работы на предприятии, согласие на работу в регионах присутствия «Группы ГАЗ».

Отмечается так же, что если ранее управленческий резерв предприятий «Группы ГАЗ» формировался исключительно по рекомендации руководителей, то ныне анкету для включения в программу может подать сам кандидат, кроме того его смогут порекомендовать и коллеги.

Пресс-службой «Группы ГАЗ» отмечается также, что работа по развитию и продвижению способных и грамотных рабочих и специалистов велась всегда. Так, «сразу после окончания учебных заведений на предприятия «Группы ГАЗ» в качестве начинающих специалистов пришли ныне успешные и эффективные топ-менеджеры: Директор Дивизиона «Автокомпоненты» Кирилл Эпштейн, Генеральный директор автозавода «Урал» Виктор Корман, Генеральный директор Ульяновского моторного завода Евгений Русяйкин, Генеральный директор Ярославского моторного завода «Автодизель» Виктор Кадылкин, Генеральный директор Объединенного инженерного центра Владимир Четвериков».

Теперь положительный опыт в подготовке собственных управленческих кадров получит новый импульс.