Top.Mail.Ru

Губернатор Нижегородской области приобщится к изящному

Культура
3

Губернатор Валерий Шанцев примет участие в открытии выставки «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки». Оно состоится в пятницу, 24 мая, в Нижегородском государственном художественном музее.

Перед нижегородцами предстанут произведения классической живописи и традиционных изящных искусств - акварельная и масляная живопись, иконопись, мозаика, офорт, пастель, книжная иллюстрация, керамика. Они смогут увидеть работы народного художника РФ Сергея Андрияки и художников-педагогов Академии, которые проведут свои мастер-классы.

Как рассказывают в правительстве области, выставка будет передвижной, а проходит она в рамках Года Музеев Культурной Олимпиады «Сочи 2014». При этом Нижегородская область станет стартовой площадкой мобильного художественного проекта. Вслед за нижегородцами экспозицию увидят жители Рязани, Краснодара, Сочи, Майкопа и других российских городов.

По февраль 2014 года, когда стартует зимняя Олимпиада в Сочи, в рамках проекта пройдет около 30 выставок. По итогам проекта будет выпущен Каталог. В Нижнем Новгороде экспозиция будет работать с 24 мая по 23 июня.