Top.Mail.Ru

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 23 декабря вручит награды ведущим спортсменам региона

Спорт
799

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 23 декабря вручит награды ведущим спортсменам региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Награды получат 19 спортсменов в 15 номинациях. В частности, номинации "Лучший спортсмен Нижегородской области 2008 года" по Олимпийским видам спорта награды получат Елена Посевина и Дарья Шкурихина, в номинации "Лучший тренер Нижегородской области" - член президиума Всероссийской федерации художественной гимнастики, вице-президент федерации художественной гимнастики Нижегородской области Наталья Тишина, в номинации "Лучший спортсмен Нижегородской области 2008 года" по Паралимпийским видам спорта – пловец Дмитрий Кокарев.

Церемония награждения будет проходить в ДК "ГАЗ".

В 2008 году десять нижегородцев приняли участие в Олимпийских играх в Пекине. Нижегородцы получили две золотые медали по художественной гимнастике и одну серебряную по легкой атлетике. Блестяще выступила российская сборная по художественной гимнастике, в составе которой Нижегородскую область представляли две спортсменки – Елена Посевина и Дарья Шкурихина. Не менее захватывающим было выступления российских легкоатлеток в эстафете четыре по 400, в которой приняла участие саровская спортсменка Татьяна Фирова.

НИА "Нижний Новгород"