Top.Mail.Ru

ГЖИ призвала нижегородские ДУКи усилить контроль за очисткой кровель от снега

Общество
129
18+

Госжилинспекция Нижегородской области призвала городские ДУКи усилить контроль за очисткой кровель от снега и льда из-за оттепели. Об этом сообщили в ГЖИ.

Отмечается, что областная жилищная инспекция также провела проверку управляющей компании по факту схода льда с балконов пятиэтажного дома на улице Терешковой, 11. В связи со сходом ледяных масс было повреждено остекление балконов двух квартир.

По информации АО «ДК Приокского района» жалобы от жильцов на протечку крыши не поступали, а очистка плоской кровли зимой не проводилась.

В результате таяния снежных масс и наледи, образовавшихся на покрытии кровли, произошло обледенение самовольно остекленных балконов у жителей подъезда № 2, — подчеркнули в инспекции.

В настоящее время от наледи очищены проезд, карнизный свес кровли и балконов, угроза повторного схода наледи отсутствует.

В отношении АО «ДК Приокского района» организована проверка.

Ранее мы писали о том, что глыба льда обрушилась с крыши на нижегородку, на отца с маленьким ребенком и на машину в Дзержинске, где травмировала пассажира и водителя.

Автор: Анастасия Гореловская