Нижегородский ХК «Старт» сыграл вничью с «Волгой» из Ульяновска

63
6+

Хоккейный клуб «Старт» провел очередной матч на выезде 25 ноября. В этот раз соперником нижегородцев стала ульяновская «Волга». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Встреча, которая состоялась на льду спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» и собрала 1700 зрителей, закончилась вничью. Отмечается, что две предыдущие игры «Старта» также завершились без перевеса в счете. На этот раз — 4:4. В составе нижегородской команды мячи забили Евгений Корев, Егор Дашков, Евгений Неронов и Алексей Киселев.

Начало встречи было за «Стартом» — нижегородцы большую часть игрового времени контролировали мяч. Однако, первый мяч забили ульяновские хоккеисты — отличился оказавшийся в штрафной гостей Рустам Тургунов.

В середине первого периода нижегородцы ответили сразу двумя забитыми мячами. Казалось, «Старт» контролирует ход матча, но концовка первого тайма изменила расклад игры. Соперники начинают активно атаковать ворота нижегородцев.

Второй тайм повела «Волга», но после дальней передачи Максима Гавриленко ульяновцы пропускают мяч — 1:3. К сожалению, «Старт» не смог развить успех и «Волга» сравнивает счет после двух угловых.

На 81-й минуте нижегородцы успевают забить еще один гол, однако за три минуты до финального свистка удар еще соперника поражает ближний угол ворот нижегородцев — опять ничья.

На 90-й минуте хозяева получают право на угловой. Рефери Вячеслав Курбанов показывает: два удара. Никита Симиргин бьет сильно, но неточно. Итог — 4:4.

Напомним, нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал уверенную победу над челябинской командой «Трактор».

Автор: Инна Мокрова