ХК«Торпедо» начал сезон КХЛ с победы

681

Нижегородские хоккеисты вчера одержали победу над череповецкой «Северсталью» в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ — встреча закончилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Обе шайбы, свидетелями которых стали болельщики, были заброшены в ворота череповчан в конце третьего периода. Так, на 56-й минуте встречи гол «Северстали» забил новобранец «Торпедо» Дмитрий Казионов.

После этого, пытаясь спасти ситуацию, тренерский штаб хозяев принял решение о замене голкипера шестым полевым игроком. Однако это не спасло череповчан, и Вадим Краснослободцев отправил еще одну шайбу в пустые ворота.

Отметим, что на протяжении всего матча игроки обеих команд необыкновенно часто зарабатывали удаления. Только за 40 минут матча команды на двоих набрали 38 минут штрафа.

Следующая игра «Торпедо» пройдет на родной арене в КРК «Нагорный», где нижегородцам предстоит скрестить клюшки с ХК «Югра» (Ханты-Мансийск).

Ранее сообщалось о том, что новым капитаном нижегородского хоккейного клуба стал Павел Валентенко.