Капитальный ремонт участка с 40-го по 46-й км на трассе Р-158 в Нижегородской области завершен на 85%. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».
Напомним, дорогу на этом отрезке планируют расширить до четырех полос. Сейчас там действуют ограничения скорости до 40 или 50 км/ч, а также есть вероятность введения реверса или кратковременной остановки движения. В ремонте участвуют более 60 специалистов и механизаторов, а также около 30 единиц специальной техники, включая асфальтоукладчики, перегружатели, катки, бульдозеры и грейдеры.
Рабочие формируют нижние слои дороги из смеси щебня и песка, используя геотекстиль, который повысит прочность проезжей части. На подготовленных участках уже укладывают асфальтобетон. Основные работы проходят на 42-м и 45-м км автодороги. Там расположены одноуровневые развязки.
Кроме того, специалисты укрепляют обочины, организуют систему водоотведения, устанавливают освещение и остановки общественного транспорта. На мостах через реки Миянка, Тутовка и Модан прокладывают очистные сооружения и заменяют покрытие.
Известно, что по оси будущей дороги появятся барьеры. Их целью является предотвращение выезда на встречные полосы и, как следствие, сокращение количества ДТП в этом районе. Запустить движение по проезжей части намерены в сентябре 2026 года.
Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы жалуются на проблемы с транспортом, который курсирует до Кстовского района.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




