Top.Mail.Ru

Киллер сдал заказчицу убийства в УФСБ

Происшествия и криминал
811

Следственным отделом по Сормовскому району Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму).

Как сообщили в СУ СК РФ по Нижегородской области, по версии следствия, в ноябре 2010 года злоумышленница решила убить своего знакомого частного предпринимателя, с которым у нее сложились личные неприязненные отношения. Для этого она обратилась к ранее судимому мужчине, пообещав за исполнение заказа 300 тысяч рублей. В течение месяца женщина склоняла его к преступлению. При этом она предоставила сведения о личности предпринимателя, его местах жительства и работы, огнестрельное оружие и патроны. Однако противоправные действия удалось пресечь, поскольку «киллер» сообщил о готовящемся убийстве в УФСБ России по Нижегородской области.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.