Top.Mail.Ru

Офисы обслуживания сохранятся при интеграции банков «Открытие» и ВТБ

Экономика
25
18+

Клиентам Private Banking рассказали, как приумножить капитал - фото 1

Клиентам Private Banking рассказали о стратегии сохранения и приумножения капитала. Открытие Private Banking и ВТБ Private ‎Banking ‎провели бизнес-завтрак «2023–2024: стратегия сохранения и приумножения капитала» для состоятельных клиентов банка «Открытие».

В пресс-службе банка сообщили о том, что одной из главных тем стал обзор ситуации в развитых и развивающихся экономиках. Так, эксперты банка отметили высокий потенциал российского рынка инвестиционных продуктов и текущую дивидендную доходность акций.

Сообщается о том, что гости мероприятия ознакомились с инструментами частных инвестиций: замещающие и структурные облигации, обратный выкуп инвестиционных золотых слитков, закрытые паевые инвестиционные фонды недвижимости, инвестиции в эксклюзивные бриллианты, а также в формирование портфеля активов из жилой и коммерческой недвижимости.

Во время бизнес-завтрака обсуждались вопросы защиты интересов клиентов в ходе интеграции двух банков. Клиентам рассказали о том, что обслуживание в объединенном банке сохранится. Также по словам зампрезидента-председателя правления банка «Открытие» Юрия Андресова, в процессе интеграции останутся все офисы обслуживания и персональные менеджеры. А деньги можно будет перевести в равнозначные продукты ВТБ с сохранением качества обслуживания и доходности.

Как подчеркнул Юрий Андресов, переход клиентов «Открытия» на обслуживание в ВТБ будет полностью «бесшовным». Но благодаря объединению клиенты «Открытия» получат индивидуальную финансовую экспертизу и сервисные практики Private Banking ВТБ.

Ранее мы сообщали о том, что ВТБ повышает ставки по вкладам до 15%. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: банк "Открытие"