Top.Mail.Ru

Количество 100-бальников на ЕГЭ в Нижегородской области перевалило за 100

Общество
332
18+

Количество 100-бальников на ЕГЭ в Нижегородской области перевалило за 100 - фото 1

Максимальный балл за ЕГЭ в Нижегородской области получили, по предварительным подсчетам, 111 учеников. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Так, 47 нижегородцев получили высший балл на экзамене по русскому языку, 38 — по литературе, 10 — по физике, 6 — по математике профильного уровня, 6 — по химии, 2 — по истории и 2 — по географии.

Ждем результаты по обществознанию, биологии, иностранным языкам, информатике и ИКТ, — рассказала исполняющая обязанности министра образования Нижегородской области Ирина Кизилова.

Она также добавила, что те, кто не смог написать экзамен в основной период, смогут сдать ЕГЭ в резервные дни в конце июня. Окончательные результаты итоговой аттестации станут известны во второй половине лета.

Пятеро выпускников выделились максимальными баллами сразу по двум предметам, это ученики средней школы №7 Городца, лицея №3 Сарова, а также ребята из нижегородских школ №№5, 161, 134.

Ирина Кизилова отметила, что Минобразования из года в год оттачивает процесс проведения экзаменов — несколько лет подряд применяются технологии передачи контрольно-измерительных материалов с помощью интернета, печать экзаменационных материалов и сканирование экзаменационных работ осуществляется в аудиториях, которые определены пунктами проведения итоговых испытаний. 

Ранее мы рассказывали о существенных изменениях в правилах поступления в вузы. 

Автор: Диана Шарипова

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области