Top.Mail.Ru

Контракт с подрядчиком, ремонтирующим известную по фильму нижегородскую школу, расторгнут

Недвижимость
84
18+

Мэрия Нижнего Новгорода в одностороннем порядке расторгает контракт с подрядчиком, который ведет ремонтные работы в школе № 14 им. В. Г. Короленко в Нижегородском районе. Таким был ответ администрации на обращение нижегородки Елены Тумановой к губернатору региона Глебу Никитину в социальной сети «ВКонтакте».

Наши дети в первом классе сменили 3 школы! В этом году второй класс, и так же картина! Не могут нормально определить подрядчика, кто покроет крышу! У детей и родителей стресс! Департамент образования просто распределяет детей по школам. Прошу повлиять на ситуацию! Впереди учебный год и хочется верить в ваши возможности! — написала женщина.

По информации мэрии, организация, делавшая ремонт, оказалась недобросовестной, условия муниципального контракта не выполнила, нарушила график производства работ.

Информация о месте нахождения подрядчика отсутствует, на связь он не выходит. В настоящее время ведется претензионная работа о просрочке выполнения работ, уплате неустойке, возврате выплаченного аванса, — пояснил представитель администрации города.

Кроме того, направлено требование в АКБ «Абсолют Банк» о выплате денежной суммы по независимым гарантиям.

Мэрия принимаются все меры для скорейшего завершения ремонтных работ в школе, — заверил ее представитель нижегородку.

UPD: как уточнили в администрации, 18 августа на заседании оперативного штаба по предотвращению негативных явлений в сфере строительства, ЖКХ и экологии Нижегородской области принято положительное решение о возможности заключить муниципальный контракт с единственным подрядчиком. Окончательно точку в этой ситуации поставит координационный штаба под председательством губернатора Нижегородской области.

Напомним, учреждение образования в переулке Холодном в 2014 году было задействовано в съемках фильма «Выпускной» (16+), над сценарием которого работали российский стендап-комик Александр Незлобин и бывший КВНщик Сергей Светлаков.

Ранее мы писали о том, что новая школа в выксунском поселке Виля готова на 90%

Автор: Дмитрий Лавров