Top.Mail.Ru

Корпорация Interstate Hotels & Resorts берет в управление гостиницу Freestyle Park Resort Hotel в торгово-развлекательном комплексе в Москве

Общество
11

Корпорация Interstate Hotels & Resorts (IHR), крупнейший в США независимый оператор по управлению отелями с полным или частичным набором услуг и ведущий инвестор в гостиничную недвижимость, сегодня объявила о подписании контракта на управление гостиницей, являющейся частью многофункционального торгово-развлекательного комплекса "Фристайл Парк" площадью 280,000 квадратных метра, который будет построен за МКАДом. Помимо гостиницы с номерным фондом в 325 комнат, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс будет включать в себя крытый горнолыжный склон, апартаменты, бары, рестораны, кинотеатры, аквапарк, научный музей и магазины. Гостиница в составе комплекса, проект которой был разработан компанией МТ Девелопмент, предположительно откроется весной 2011 года. Это уже десятый договор на управление корпорации Interstate Hotels & Resorts в Европе, восемь из десяти гостиниц открыты и функционируют.

«Экономика Москвы является одной из наиболее динамично развивающихся в Европе, а данный проект по своим масштабам превосходит любой из подобных на сегодняшний день в России», - заявил Томас Ф. Хьюитт, Главный Исполнительный Директор корпорации Interstate Hotels & Resorts. «У нас есть значительный опыт управления гостиницами в составе многофункциональных комплексов, который себя хорошо зарекомендовал в этой специализированной нише гостиничного рынка. К тому же мы планируем воспользоваться преимуществами знания взаимодействия различных факторов и компонентов масштабных функциональных объектов, которое проистекает из нашего огромного опыта работы на российском рынке индустрии гостеприимства».

«МТ Девелопмент – отлично зарекомендовавший себя московский девелопер с семилетним опытом работы в области коммерческих и развлекательных проектов в России, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество с данной компанией», - отметил Хенри Л. Шиффони, Президент по международной деятельности корпорации Interstate Hotels & Resorts. «За последние 13 лет мы создали крепкую управленческую команду в Москве и выстроили хорошие взаимоотношения с партнерами и поставщиками на местном рынке. Наша компания продолжает уделять особое внимание развитию бизнеса на международных рынках, в данный момент мы ведем переговоры о заключении контрактов на управление по нескольким гостиничным проектам».

«Фристайл Парк» станет чрезвычайно привлекательным местом отдыха в России, с высочайшим уровнем обслуживания. Мы выбрали Interstate за превосходное качество услуг, богатый опыт работы по всему миру, и, в частности, многолетний опыт работы в Москве, а также знание специфики управления многофункциональными комплексами, - сказал Алексей Сиднев, управляющий партнер МТ Девелопмент. «Корпорация Interstate зарекомендовала себя как надежный независимый оператор и является одной из немногих компаний, которая может достойно справиться с проектом такого масштаба, как наш».

Место, где будет располагаться «Фристайл Парк», находится на юго-западе Москвы, рядом с МКАД, вдоль Киевского шоссе, одного из главных транспортных артерий города. Комплекс находится в нескольких минутах езды от аэропорта Внуково и в 20 минутах езды от центра города Москвы.

11 гектаров площадки строительства включают в себя 38,600 квадратных метров снежной зоны (700 метров в длину с вертикальным подъемом в 80 метров); 29,000 квадратных метров развлекательной зоны; 15,000 квадратных метров торговых площадей; 19,000 квадратных метров отводится под гостиницу и 23,300 квадратных метров под апартаменты.

Среди услуг высшей категории, предоставляемых гостиницей, будут СПА-центр, ресторан и бары, а также 1,000 квадратных метров площади для проведения конференций и мероприятий. Interstate Hotels & Resorts также будет предоставлять гостиничные услуги в примыкающей жилой зоне. Владельцы апартаментов будут иметь право арендного пользования бассейном при отеле, который также будет управляться Interstate Hotels & Resorts.

Справка:

Interstate Hotels & Resorts является совладельцем 57 отелей и курортов, семь из них полностью принадлежат ей. В совокупности Interstate Hotels & Resorts управляет 227 отелями с номерным фондом примерно 46,000 комнат в 37 штатах, округе Колумбия (США), в России, Мексике, Бельгии, Канаде и Ирландии. Interstate Hotels & Resorts подписал контракты на управление 16 строящимися гостиницами с номерным фондом более чем 4,200 комнат.

ProHotel.ru