Top.Mail.Ru

«Краденая» легковушка возвращена хозяину

Происшествия и криминал
690

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Сормовского района СУ при УВД по Нижнему Новгороду уголовное дело по обвинению 25-летнего Анатолия Л. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», направлено для рассмотрения в районный суд.

Как сообщили в УВД по Нижнему Новгороду, у забора, расположенного вдоль проезжей части по улице Федосеенко Сормовского района Нижнего Новгорода, Анатолий Л. обнаружил припаркованный автомобиль «ГАЗ-3110» без государственных номеров. Спустя несколько дней, в течение которых он наблюдал за, как казалось, бесхозным автомобилем, Анатолий с приятелем Алексеем Т., не подозревавшим о противоправных намерениях друга, на автомашине «ВАЗ-2107» подъехали к месту стоянки «ГАЗ-3110», прикрепили его тросом к «жигуленку» и стали буксировать «Волгу» к приемному пункту. За этим занятием их застали инспекторы ОГИБДД УВД по Нижнему Новгороду, остановившие злоумышленников для проверки. В милиции Анатолий Л. раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину.

Ранее несудимый Анатолий Л. привлечен к уголовной ответственности за совершение хищения чужого транспортного средства, наказание за которое предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«Краденая» легковушка была возвращена хозяину на ответственное хранение.