Top.Mail.Ru

Культурный центр и рестораны могут появиться на Черниговской набережной

Общество
241
18+

Культурный центр и рестораны могут появиться на Черниговской набережной  - фото 1

Концепцию застройки Черниговской набережной представили в Нижнем Новгороде. Там может появиться культурный центр и комплекс ресторанов. Архитектурное решение разработал руководитель НПО «Архстрой» Александр Дехтяр, рассказала на своей странице в соцсети глава регионального Минграда Марина Ракова.

На визуализации представлено два малоэтажных здания, которые как раз и станут культурным пространством и помещениями под общепит. Центр будет выполнен в коричнево-терракотовых и бежевых тонах, а здание под рестораны — в белых.

Культурный центр и рестораны могут появиться на Черниговской набережной  - фото 4

Ракова также рассказала, что было предложено использовать и «дать новую жизнь, оставшимся от элеватора бетонным „быкам“», которые в настоящее время торчат из воды. На их поверхности планируется обустроить смотровую площадку. Соединять объект с набережной будет пешеходный мостик.

Кроме того, было продумано и благоустройство набережной. Перед арт-пространством могут расположиться крытые зоны отдыха с уличной мебелью, которые между собой будут разделять вазоны с озеленением. Ближе к воде предполагается поставить скамьи, навесы, озелененные клумбы и фонтан.

Ранее мы сообщали о том, что благоустройство площадей возле нижегородской канатки продлили до конца года. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: НПО «Архстрой» / vk.com