Top.Mail.Ru

Курильщик сгорел из-за собственной неосторожности

Происшествия и криминал
587

Семь пожаров произошло в Нижегородской области за минувшие сутки, два из них – в областном центре. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, огнем повреждено три жилых дома, три строения и одна квартира. Причиной двух пожаров стало неосторожное обращение с огнем, двух - короткое замыкание электропроводки, еще один пожар произошел из-за детской шалости, в одном случае предполагается поджог.

Курение в нетрезвом состоянии послужило причиной возгорания в жилом доме поселка Сухобезводное Семеновского района. В результате сгорел дом виновника пожара, пострадало соседнее строение. Общая площадь пожара составила 112 кв. метров. Виновник случившегося, 36-летний безработный, погиб. Его мать, пенсионерка 1954 г.р. с ожогами госпитализирована в ЦРБ.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи привело к пожару в садовом обществе «Стройгаз» Автозаводского района. Возгорание возникло в бане на одном из участков. Общая площадь пожара составила 12 кв. метров. Никто не пострадал.