Top.Mail.Ru

Бесплатные курсы для начинающих экспортеров можно пройти в Нижегородской области

Общество
175
16+

Бесплатная образовательная программа для начинающих экспортеров будет работать в Нижегородской области в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Школа экспорта функционирует на базе Российского экспортного центра (РЭЦ) и проводит обучение по нескольким направлениям: «Основы экспортной деятельности», «Маркетинг как часть экспортного проекта», «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров», «Правовые аспекты экспорта», «Финансовые инструменты экспорта», «Документационное сопровождение экспорта», «Таможенное регулирование экспорта», «Логистика для экспортеров».

Как отмечает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, именно незнание особенностей работы на внешних рынках становится камнем преткновения для нижегородских компаний, который хотят расширить горизонты своей деятельности. Школа экспорта позволит преодолеть эти трудности.

По данным регионального минпрома в 2018 году обучение основам экспортной деятельности прошли представители 70 компаний малого и среднего бизнеса. Оставить заявку на обучение и ознакомиться с программой семинаров по экспортной тематике можно на сайте www.exportedu.ru.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин представил утвержденную Стратегию социально-экономического развития Нижегородской области.

Фото: vk.com

Автор: Полина Троянова