Top.Mail.Ru

Лидеры «Яблока» презентовали предвыборную программу

Политика
1065

В четверг, 10 ноября, предвыборную программу партии «Яблоко» представили лидеры избирательного списка партии на выборах в Госдуму Григорий Явлинский, Сергей Митрохин, Ольга Колоколова и Анатолий Лейрих. «Яблоко» - демократическая партия, которая, по словам ее лидеров, находится в оппозиции тому политическому курсу, который сейчас проводит руководство нашей страны.

Как сообщает пресс-служба партии «Яблоко», Григорий Явлинский начал свое выступление с анализа политической ситуации в стране. «Почти для всех людей в нашей стране больше не существует вопроса, кто такой Владимир Путин, каков модернизаторский потенциал Дмитрия Медведева и нет вопроса, кто будет следующим президентом, - отметил лидер избирательного списка. - Ясно и то, что будет со страной в следующие 12 лет».

По мнению Григория Явлинского, выборы 4 декабря – это уникальная возможность выразить свое отношение к проводимой политике. Кроме того, в рамках предвыборной программы лидеры партии предлагают передать гражданам землю в личную собственность бесплатно для строительства жилых домов. «В европейской части России любой желающий, согласно документу, может получить 30 соток, за Уралом – 60 соток. Государство в свою очередь обязуется обеспечить землю инфраструктурой, а именно электроэнергией, водопроводом, газом и подвести туда дорогу», - заявил Григорий Явлинский, добавив, что в ближайшие 7 лет на эти цели может быть направлено не менее 14 трлн. рублей.

Программа партии, рассчитанная на 5 лет, состоит из трех основных раздела: создание современного государства, создание эффективной экономики и развитие человеческого потенциала. «Для того, чтобы реализовать эту программу, во власть должны прийти новые люди, и такие люди в «ЯБЛОКЕ» есть, - считает Анатолий Лейрих. – А те, кто в течение 20 лет не смог справиться со своей работой в системе государственной власти, должен уйти».