Максим Малых принес в копилку Нижегородской области пять медалей чемпионата Европы

2
16+

Нижегородский спортсмен Максим Малых принес в копилку региона сразу пять медалей чемпионата Европы по гребле на лодках класса «Дракон». На его счету — четыре золота и одна бронза. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки.

Чемпионат прошел в венгерском городе Сегед. В нем приняли участие команды из девяти стран Европы. Россию представляли 28 спортсменов, Максим Малых был единственным нижегородцем.

Малых занял первые места в мужской и смешанной десятках на 200 метров, 500 метров и два километра, а также мужской и смешанной двадцатках на 500 и 200 метров. В мужской двадцатке на два километра он показал третий результат.

Среди национальных команд сборная России заняла первое место, завоевав в общей сложности 14 золотых и одну бронзовую медали.

Напомним, нижегородка Алевтина Савкина заняла второе место на заключительном этапе Кубка мира по гребному спорту.