Top.Mail.Ru

Маркетплейс прислал нижегородке степлер вместо дорогих телефонов

Происшествия и криминал
819
18+

Маркетплейс прислал нижегородке степлер вместо дорогих телефонов. Об этом говорится в картотеке дел Дзержинского городского суда.

По данным пресс-службы, женщина в январе 2024 года приобрела на одном из популярных маркетплейсов два смартфона общей стоимостью 244 тысячи рублей. Отмечается, что товар был доставлен курьером в запечатанной упаковке, которую потерпевшая при нем же и открыла. После распаковки обнаружилось, что ей прислали строительные степлеры. В тот же день нижегородка обратились к продавцу с заявлением о том, что поставленный товар не соответствует заказанному и оплаченному. При этом до настоящего момента возврат не оформлен, денежные средства не возвращены, а досудебная претензия оставлена ответчиком без удовлетворения.

Более того, в своем иске женщина просит расторгнуть договор купли-продажи, взыскать с ответчика 244 тысячи рублей, неустойку в размере 61 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей, штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом.

Предварительное судебное заседание назначено на 22 марта 2024 года на 10:00.

Ранее мы сообщали о том, что АСВ требует у бизнесмена из Казахстана возместить убытки нижегородскому банку. 

Автор: Анастасия Гореловская