Top.Mail.Ru

МДМ – Банк - «Мелодий дивных мир»

Экономика
4


Художественный руководитель, дирижер и солист - народный артист России Александр Рудин

7 декабря в Нижегородской государственной академической филармонии состоялся камерный концерт оркестра Musica Viva под управлением Александра Рудина.

Информационным партнером данного мероприятия являлся Городской банковский портал WWW. BANKNN.RU

 

Выступление знаменитого оркестра Musica Viva – один из 14 уникальных благотворительных концертов с участием российских и мировых звезд классической музыки в рамках программы «Мелодий дивных мир», приуроченный к 15-летию МДМ-Банка.

Всероссийская концертная программа «Мелодий дивных мир» реализуется в рамках утвержденной Стратегии корпоративной социальной ответственности банка. Программа предполагает развитие музыкальной культуры российских городов и предусматривает поддержку выступлений выдающихся музыкантов – всемирно известных исполнителей классической музыки в регионах России.



 

 

 Михаил Сюткин, и. о. директора филиала ОАО «МДМ-Банк», Приволжский банк, поделился своими впечатлениями с журналистами на пресс-конференции, которая состоялась до начала концерта:

- Нам действительно очень важно участвовать в совместных мероприятиях с Нижегородской филармонией. Вообще этот концерт является неотъемлемой частью большой программы под названием «Мелодий дивных мир». В рамках этой программы недавно состоялся концерт Гидона Кремера. При этом для нас является очень существенным  показать, что классическая музыка – многогранна. Вспомним неформальную манеру исполнения Гидона. Александр Рудин использует классический подход к музыкальному исполнению тех или иных произведений. Соответственно, любители смогут услышать и оценить оба восприятия классической музыки. Вот это для нас существенно.

Весь цикл мероприятий посвящен 15-летию банка. Если Вы знаете, сейчас у нас происходит глобальный процесс объединения с УрсаБанком, который был широко анонсирован в прессе. Так вот, все эти процессы – юбилеи, объединения, увеличение капитала, а также те культурные аспекты, которые мы продвигаем вместе с филармонией и во многих других российских регионах, приводят к позитивному эмоциональному фону. Это позволяет нам делать качественный бизнес, с одной стороны, а с другой, - получать положительный эффект от людей, сотрудничающих с нашим банком.

Я очень рад, что 15-летний юбилей МДМ-Банка и 30-летие оркестра Александра Рудина Musica Viva будут отмечены таким ярким событием.


Михаил Сюткин, и. о. директора филиала ОАО «МДМ-Банк», Приволжский банк