Top.Mail.Ru

Мэр Дзержинска проголосовал на выборах президента вместе с молодыми избирателями

Политика
19
18+

Мэр Дзержинска проголосовал на выборах президента вместе с молодыми избирателями - фото 1

Глава Дзержинска Иван Носков голосовал на выборах президента в пятницу, 15 марта, на избирательном участке в школе № 23, и вместе с ним здесь же свое конституционное право реализовали самые молодые избиратели, для которых эти выборы — первые в жизни. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города химиков.

Там же сообщили, что все 114 избирательных участков Дзержинска в этот день начали работу по графику — с 8:00, а первые избиратели пришли даже до открытия.

Иван Носков отметил, что на избирательном участке увидел преемственность поколений, которая всегда проявляется в самые важные моменты. Мэр констатировал, что старшее поколение дисциплинированно голосует с утра, но и молодежь также пришла к открытию участка.

Очень важно, чтобы эта связь поколений никогда не прерывалась, — подчеркнул мэр Дзержинска.

Также он поздравил всех, кто впервые в жизни исполнил свой гражданский долг.

Я уверен, и в дальнейшем вы будете так же ответственно делать выбор в каждой жизненной ситуации и не прятаться от принятия важных решений, — отметил Иван Носков.

Ученик школы № 23 Виталий Гордеев рассказал, что испытал необычные ощущения, когда приходишь в образовательное учреждение не на уроки, а проголосовать.

Сам я первый раз участвую в этом, но вот мои родители ходят на выборы всегда, и я тоже решил продолжить эту семейную традицию и прийти на участок лично, без дистанционного голосования, — поделился впечатлениями школьник.

За ходом выборов в Дзержинск следят 344 наблюдателя. В их задачу входит контролировать работу участковых избирательных комиссий, а также следить за тем, чтобы строго соблюдалось законодательство о выборах.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска