Top.Mail.Ru

Мэрия объяснила задержку ремонта аварийной дороги в Кузнечихе

Происшествия и криминал
52
18+

Мэрия Нижнего Новгорода объяснила задержку ремонта аварийной дороги от дома № 116 по улице Ванеева до деревни Кузнечиха. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Как объяснили в ведомстве, разработка документации на проведение капремонта дороги возложена на ООО «ИнвестСити». В планах заменить дорожную одежду, устройство тротуаров, освещение, ливневую канализацию, а также провести ремонт водопропускных труб.

В настоящее время проект в «ГУММиД» не передан, — добавили в мэрии.

Напомним, местные жители обратились к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с тем, что единственная дорога, которая соединяет деревню и город, находится в аварийном состоянии. Они также сообщили, что она была построена более 30 лет назад, но ее до сих пор не могут привести в порядок.  Нижегородцы неоднократно писали в администрацию города с просьбой провести капремонт. Кроме того, они выяснили, что средства в этих целях выделялись два года назад, но ничего сделано не было. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Нижегородской области Айрату Ахметшину доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по ее итогам решении. Тогда было возбуждено уголовное дело. Но зампрокурора Советского района Нижнего Новгорода отменил данное постановление. Обжалование СК указанного решения прокурору района результата не принесло, в настоящее время оно обжалуется прокурору Нижегородской области Андрею Травкину. Председатель СК РФ дал указание повторно возбудить уголовное дело. 

Ранее мы сообщали о том, что прокуратура заинтересовалась разрушенной дорогой у школы в Ленинском районе. 

Автор: Анастасия Гореловская