Top.Mail.Ru

Милиционеры задержали мужчину, пырнувшего ножом незнакомого человека

Происшествия и криминал
6

Вчера в Автозаводском районе нижегородские милиционеры задержали гражданина, напавшего ранее с ножом на незнакомого мужчину. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

В 15:15 милицейский наряд получил сообщение от дежурного райотдела о том, что мужчине но улице Дьяконова нанесено ножевое ранение. Прибывшие по указанному адресу сотрудники милиции обнаружили мужчину с ранением в области груди. Потерпевшему была оказана первая медицинская помощь и вызвана скорая помощь. В ожидании приезда медицинской бригады мужчина рассказал стражам порядка о случившемся. Он находился со своим другом на остановке общественного транспорта «Дворец бракосочетания». К ним подошли двое неизвестных им граждан: мужчина и женщина. Мужчина достал металлический нож и внезапно нанес потерпевшему удар в область груди, после чего убежал. Пострадавшего госпитализировали, а милиционеры отправились на поиски злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полка ППСМ на улице Дьяконова были замечены мужчина и женщина, схожие по описанию с парой, напавшей на заявителя.

При задержании мужчина оказал блюстителям закона сопротивление – они вынуждены были применить спец. средства и физическую силу.

Данные граждане были доставлены в Автозаводское УВД для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения потерпевшему гражданину телесных повреждений задержанным лицом.