Top.Mail.Ru

Мизулина в Нижнем Новгороде высказалась о покинувших Россию артистах

Знаменитости
384
18+

Мизулина в Нижнем Новгороде высказалась о покинувших Россию артистах - фото 1

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина на встрече с молодежью в Нижнем Новгороде высказалась о покинувших Россию артистах. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N».

Напомним, встреча состоялась 12 декабря. Один из стуеднтов поинтересовался у Мизулиной, не собирается ли Лига «помириться» с артистами, в том числе признанными иноагентами, которые уехали из России в другие страны. На это Екатерина Мизулина заявила, что ни с кем не ссорились, и въезд в страну музыкантам никто не закрывал.

То, что они работают на территории других государств — это их личный выбор. Мы с иностранными агентами не встречались и встречаться не будем, совместных проектов у нас с ними быть не может. Это люди, которые предали нашу страну,- сказала она.

Также Мизулина призналась, что ей сложно принять поступки Аллы Пугачевой, Бориса Гребенщикова* и Земфиры. *

По поводу Земфиры* как иностранного агента — это для меня тоже большое разочарование. Не ожидала такого отношения от человека, которому Россия дала все в этой жизни, все возможности, чтобы развиваться и дальше расти. Они хотят какую-то булку хлеба получить на Западе? Их же выкинут за борт, они будут пытаться вернуться и вернуться на самые лучшие места. А пустим ли мы их всех обратно или нет — это уже к нам вопрос,- заявила она.

Напомним, также Мизулина опровергла планы по блокировке YouTube на встрече в Нижнем Новгороде.

*признаны иностранными агентами

Автор: Яна Покровская·Фото: Арина Суманова