Top.Mail.Ru

Музей химии может появиться в Дзержинске

Общество
49
18+

Музей химии может появиться в Дзержинске - фото 1

Музей химии может появиться в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

О создании и концепции будущего культурного учреждения стало известно 27 января на выставке «Россия» на ВДНХ. Там нефтегазовая компания СИБУР представила свое образовательно-выставочное пространство с экспозицией «Дом полимеров». На ней гости могут узнать о новаторах, ученых, сотрудниках, популяризации инженерных и рабочих профессий.

Как отметил глава Дзержинска Иван Носков, в городе химиков сейчас есть потребность в сотрудниках для промышленных предприятий, а создание музея может помочь в их привлечении. Именно этим, как отметил мэр, занимается рабочая группа Общественной палаты города, Совет директоров и ассоциация промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион».

Музей химии может появиться в Дзержинске - фото 2

Нам нужно познавательное, интерактивное и интересное пространство, в котором представлено не только настоящее, но и будущее отрасли. «Дом полимеров» СИБУРа — это, по сути, готовое решение для нашего собственного музея химии! — сказал глава Дзержинска Иван Носков.

А по словам гендиректора ООО «СИБУР» Михаила Карисалова, популяризация этих знаний, помогает понять устройство мира, так как восемь из десяти предметов, которые нас окружают — это продукты нефтегазохимии.

Ранее мы сообщали о том, что день Дзержинска прошел на выставке «Россия» в Москве.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска