Top.Mail.Ru

На Автозаводе ЖЭК затопил целый дом

Происшествия и криминал
908

Жильцы дома № 49 по Южному шоссе пострадали от бездействия нерадивых управленцев вверенными им домами. Крайний подъезд панельной 5-этажки оказался насквозь протоплен растаявшим снегом, скопившимся на давно нечищеной крыше. Со вчерашнего вечера с потолков начали просачиваться крупные капли, которые к утру уже проделали путь в два три этажа. Вода стекает по угловым стенам квартир и центральной части перекрытий.

Наибольшая опасность состоит в том, что двигаясь по центру потолка, жидкость добирается до люстр и уже с них капает на пол, создавая тем самым угрозу короткого замыкания. Кроме того, из-за нежданной капели один из углов дома покрылся огромными сосульками, готовыми в любой момент сорваться вниз. На вопрос «откуда взялась вода, когда на улице стоит устойчивая минусовая температура?», собственники квартир ответ нашли самостоятельно: у себя «над головами» они обнаружили пышную шапку снега, под которым скопилась вода, растаявшая от тепла крыши.

Жители подъезда написали коллективное заявление в свое жилищно-эксплуатационное управление, однако, передать его было некому – никого из руководителей организации на месте не оказалось.

«Говорят, управляющая ушла проверять, где нужно сбивать сосульки» - разводят руками жильцы, пока их заявления остаются лежать в ЖЭУ №8, а по люстрам продолжает течь талая вода.