Top.Mail.Ru

На улице Электровозная горели склады

Происшествия и криминал
10

28 сентября произошел пожар в складских помещениях базы ООО «Газкомплектимпекс» в Канавинском районе (ул. Электровозная, д. 7 «б»). Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

На момент прибытия первых пожарных подразделений в 18 часов 08 минут происходило открытое горение складируемых лакокрасочных материалов внутри административно-складского корпуса № 2 на общей площади 600 м кв. Создалась угроза распространения огня в 3-х направлениях. Усилия огнеборцев были направлены на ограничение распространения и тушение пожара.

По предварительной версии, пожар возник на площадях, арендуемых ООО «Рудых», где хранились краски, расфасованные в ёмкости по 200, 100, 50 кг.

Так как на момент пожара в помещении склада рабочий персонал отсутствовал, жертв и пострадавших нет.

В 22 часа 04 минуты – пожар ликвидирован.

Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Материальный ущерб устанавливается.

На месте происшествия работали оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, личный состав пожарных частей, аварийно-спасательного отряда, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области – всего 148 человек, 39 единиц техники, в том числе от МЧС 120 человек личного состава, 29 единиц техники.