Top.Mail.Ru

Неработающие лифты на улице Усилова в Нижнем Новгороде отремонтируют 22 июня

Недвижимость
12
18+

Ремонт неработающих лифтов в доме № 5 по улице Усилова в Нижнем Новгороде должен завершиться сегодня, 22 июня. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Ассоциации пяти домоуправляющих компаний города со ссылкой на подрядную организацию.

Напомним, ранее жители пожаловались на то, что лифты, установленные в 2023 году, уже сломались. При этом в доме много пенсионеров, инвалидов и родителей с маленькими детьми, которым тяжело подниматься по лестницам.

В Ассоциации пояснили, что лифты не работают по причине повреждения наружного запитывающего электрического кабеля, который не входит в состав общедомового имущества. Следовательно, домоуправляющая компания Нижегородского района за его работоспособность  ответственности не несет. Более того, по имеющейся информации, данный кабель является бесхозным.

Тем не менее, домоуправляющая компания направила информацию в администрацию района, которая организовала работы по ремонту кабеля. В настоящее время они уже идут. После завершения ремонта лифты сразу будут запущены.

Напомним, более 2 тысяч засоров в канализации устранили в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Автор: Яна Покровская