Top.Mail.Ru

Невольная убийца с бензоколонки ждет суда

Происшествия и криминал
1

В г. Арзамасе готовится ответить за содеянное работница топливно-заправочного пункта ООО «Петролеум+33» , из-за которой погибли 2 человека.

По версии следствия, этой весной женщина, не смотря на запрет, согласилась заправить 12-литровый стальной сварной газовый баллон работникам ООО «Окна лидер». При этом она не посмотрела, остался ли в таре сжиженый газа и наполнила баллон пропанобутановой смесью сверх установленных норм.

В тот же день работники ООО «Окна лидер» принесли опасный предмет в частный деревянный дом, расположенный по ул. Прогонной в г. Арзамасе, где собирались делать натяжные потолки.

Около 12 часов произошел химический взрыв, возник пожар, а дом разрушился. В его обломках погибли 2 человека: 39-летний работник по установке потолков и 19-летния девушка, которая жила в доме.

Помимо этого пострадало еще 4 человека, в том числе 5-летний ребенок. С термическими ожогами они были госпитализированы в Арзамасскую ЦРБ.

В Следственном комитете по Нижегородской области говорят, что трагедия произошла, т. к. от нагрева содержимое баллона расширилось, по нему пошла трещина и углеводородное горюче с воздухом образовало взрывоопасную смесь.

Там также отмечают, что подсудимая достоверно знала, что заправка газовых баллонов бытового назначения на автогазозаправочных станциях запрещена.

Ей предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть 2 человек. Уголовное дело против нерадивой работницы бензаколонки направлено в суд.