Top.Mail.Ru

Никитин презентовал нижегородский ИТ-кампус на Всемирном фестивале молодежи

Общество
107
18+

Никитин презентовал нижегородский ИТ-кампуса на Всемирном фестивале молодежи  - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин презентовал стенд нижегородского ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» на Всемирном фестивале молодежи на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Кроме участников мероприятия, его оценили заместители министра высшего образования и науки РФ Андрей Омельчук и Айрат Гатиятов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Никитин презентовал нижегородский ИТ-кампуса на Всемирном фестивале молодежи  - фото 2

Отмечается, что стенд ИТ-кампуса оформлен в виде большого открытого чемодана, что, по мнению создателей, олицетворяет «багаж знаний». Молодежь, которая принимает участие в фестивале, может познакомить с проектом кампуса, узнать об образовательных мероприятиях и будущем квартала высоких технологий «1221».

В России большое количество хороших вузов с современной и качественной инфраструктурой. К 2030 году будет построена сеть из 25 современных кампусов — это более 3 миллионов квадратных метров образовательных пространств, — прокомментировал Андрей Омельчук.

Как отметил Никитин, одной из главных целей создания ИТ-кампуса является формирование новой системы ИТ-образования.

Как рассказали в облправительстве, за пять дней фестиваля стенд нижегородского ИТ-кампуса посетили более 10 тысяч человек из России, Китая, Индии, Испании, Бразилии, Перу, Колумбии, Сербии, Кот-д’Ивуара, Мозамбика и других стран.

Ранее мы писали о том, что более 25 мероприятий пройдет на нижегородском стенде на молодежном фестивале в Сочи.  

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области