Top.Mail.Ru

Никитин прокомментировал включение Нижнего Новгорода в престижный рейтинг

Общество
1778
16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал новость о том, что Нижний Новгород занял 109 место из 226 в рейтинге качества жизни в городах мира, который был составлен сервисом Numbeo. По словам главы области, это не повод расслабляться, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в рейтинге международного исследовательского портала Numbeo столица Приволжья обошла такие города, как Париж, Лос-Анджелес, Сеул и многие другие.

Как отметил Никитин, конкуренция очень большая, поэтому «и дальше необходимо делать все, чтобы в регионе было удобно и комфортно жить».

По словам главы региона, в прошлом году в рамках развития города и области модернизирована транспортная инфраструктура: введен в строй новый терминал аэропорта, реконструирован железнодорожный вокзал, построена новая станция метро рядом со стадионом «Нижний Новгород». Кроме того, состоялось открытие Нижне-Волжской набережной, в каждом районе города благоустроены общественные пространства. Все это, по мнению Никитина, повлияло на результаты рейтинга. Теперь городу, по словам главы региона, предстоит проделать большую работу, чтобы достойно встретить 800-летие Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород признали популярным туристическим центром России.

Автор: Полина Троянова