Top.Mail.Ru

Нижегородцам предложили придумать гимн для зоопарка «Лимпопо»

Общество
18

Нижегородский зоопарк «Лимпопо» намерен обзавестись гимном. Двухэтапный конкурс на его создание уже объявлен. Принять участие в нем может любой желающий.

На первом этапе (8 июня – 8 июля) конкурсная комиссия примет и рассмотрит варианты текста гимна. Он должен содержать название зоопарка, указывать на принадлежность к Нижнему Новгороду, освещать тему любви к животным и важность экологического воспитания подрастающего поколения. Жюри выберет до трех лучших текстов, музыку к которым будет предложено написать участникам конкурса в рамках второго этапа (11 июля – 12 августа). Участники конкурса могут присылать работы по электронной почте на адрес limpopozoo@mail.ru, а также по адресу: 603035, Нижний Новгород, ул. Ярошенко, 7 «Б», зоопарк «Лимпопо». Музыка должна быть представлена в виде аудиофайлов на электронную почту зоопарка или на электронных носителях в администрацию «Лимпопо». Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Тексты будут опубликованы на официальном сайте зоопарка.

По итогам авторы текста и музыки гимна получат почетные грамоты и ценные призы от администрации зоопарка. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в День города на сцене «Лимпопо». «Мы надеемся, что нижегородцы примут самое активное участие в конкурсе. Ведь наша страна птиц и зверей – одно из любимейших мест семейного отдыха горожан, – говорит директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин. – Гимн зоопарка будет звучать на всех торжественных мероприятиях, проводимых в «Лимпопо», поэтому он должен быть позитивным, мелодичным, запоминающимся и оригинальным. Уверен, что участники конкурса справятся с этой задачей».