Top.Mail.Ru

Нижегородцев на открытии «Руки ВВерх! Бара» угостят компотом

Общество
121
18+

Нижегородцев на открытии «Руки ВВерх! Бара» угостят компотом - фото 1

Техническое открытие нового тусовочного заведения в Нижнем Новгороде — «Руки ВВерх! Бара» Сергея Жукова, — которое состоится вечером 14 декабря, планируют посетить от 200 до 300 человек. Об этом корреспонденту ИА «В городе N» рассказал запускающий арт-директор концепции сети одноименных баров Константин Бирюков.

По его словам, единовременно внутри максимально, «плотнячком, как мы любим» может поместиться 350 посетителей.

Нижегородцев на открытии «Руки ВВерх! Бара» угостят компотом - фото 2

Уже сегодня будут доступны караоке на втором этаже, а на первом — большой танцпол, два малых зала, бар, веранда и VIP-комната. Все везде можно будет пощупать, потрогать, везде посидеть, потанцевать, — пояснил Константин.

Нижегородцев на открытии «Руки ВВерх! Бара» угостят компотом - фото 3

Он считает, что самый главный стимул, чтобы нижегородцы чаще ходили в новое заведение, это атмосфера.

Нижегородцев на открытии «Руки ВВерх! Бара» угостят компотом - фото 4

Здесь она заключается в ностальгии, которые рождают музыка, интерьер, те же аудио и видеокассеты на стенах, цитаты. Люди приходят и вспоминают первый поцелуй, первый танец или что-то еще, что у них в жизни происходило в тот момент под те песни, которые у нас звучат, — продолжил Константин.

Внутреннюю концепцию бара разработал сам артист и продюсер Сергей Жуков еще в 2008 году. Она совершенствуется, модернизируется, но, тем не менее, выдерживается в стилистике 90-х годов прошлого века.

Нижегородцев на открытии «Руки ВВерх! Бара» угостят компотом - фото 5

В плане интерьера нижегородский бар от других в нашей сети отличается не сильно. Например, у нас буквы в его названии хаотично сверкают в такт музыке. Где-то название городов креативное, где-то нет. Здесь вот «Нижний», «НиНо», «НН», «Нежный» — можно поиграться с вариантами, а во Владивостоке, например, «Влад» или «ВЛ», и все. Где-то диджейская стойка выглядит как кассета, а где-то как магнитола. Но есть и отличительная «фишка» — мотоцикл «ИЖ», который нам предоставили сами нижегородцы, а мы его разместили на фоне зоны в виде обычного панельного дома, — пояснил Константин.

Также он рассказал, что на техническом открытии гостей будет встречать буфетчица, которая будет угощать пришедших компотом из 10-литровой, алюминиевой, с характерной надписью кастрюли.

Мы выбрали такой объем, чтоб всем хватило, все успели взять, и чтоб он где-нибудь потом не настоялся. Кроме него, будут бутербродики и закусочки, которые достанутся тем, кто придет первыми, — пояснил Константин.

В дальнейшем в баре будут проходить выступления музыкальных коллективов, ближайшее — группы Plazma 21 января. А сегодня-завтра-послезавтра — две кавер-группы и выпускники школы барабанщиков.

Нижегородцев на открытии «Руки ВВерх! Бара» угостят компотом - фото 11

Напомним, об открытии в Нижнем Новгороде «Руки ВВерх! Бара» в помещении, где раньше располагался ресторан «Плакучая ива», стало известно во второй половине ноября этого года. Сам лидер культовой группы Сергей Жуков выбрал место на Нижневолжской набережной, 23 не случайно.

Я безумно люблю Нижний Новгород и рад, что он присоединится к немалому числу городов, где есть «Руки Вверх! Бары». Когда был на концерте, проезжал по одной из главных улиц города и обратил внимание на крутое здание в центре, откуда открываются невероятные виды, — рассказал артист.

По его словам, в баре можно почувствовать себя так же, как когда вы были молодыми и беззаботными — «гулять, петь и плясать до утра, как будто вам снова 18». Что касается меню, то в нем будут представлены такие блюда, как, например, «Дошик говяжий» и «Секс на пляже». По мнению организаторов, это абсолютные бестселлеры.

Ранее мы писали о том, что примерно на 20% выросли цены в ресторанах Нижнего Новгорода за год. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: автора