Top.Mail.Ru

Нижегородцы несколько лет жили с мумией в доме на Тихорецкой

Происшествия и криминал
403
18+

Нижегородцы несколько лет жили с мумией в доме на Тихорецкой  - фото 1

Мужчина, чье тело с двумя мертвыми котами было обнаружено в запертой квартире в Канавинском районе, мог скончаться во время пандемии. Такими предположениями с ИА «В городе N» поделились его соседи.

Напомним, страшная находка была сделана 25 марта при вскрытии квартиры в доме № 5 по улице Тихорецкой. Как рассказали соседи, 65-летний мужчина жил один, его не навещали ни друзья, ни родственники. С другими жильцами он практически не общался. Последний раз его видели более трех лет назад.

Сам мужчина ранее говорил, что съехался с женщиной, и соседи все это время думали, что он живет с ней. То, что никто не почувствовал характерного трупного запаха, они объясняют тем, что тогда многие болели коронавирусом и были лишены обоняния. Кроме того, во время режима самоизоляции люди без необходимости не покидали квартир.

О смерти мужчины стало известно только после коммунальной аварии. В его квартире лопнула батарея, и нижние этажи залило кипятком. Соседи добились вскрытия двери, после чего и было обнаружено тело погибшего. К тому моменту оно уже превратилось в мумию.

Подробнее о произошедшем мы рассказали в нашем эксклюзивном материале.

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей